Челябинск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Восстания
Офисы
до 13563 м2
Ставрополь
Сдам
Киев
Сдам
м. Берестейская
Офисы
до 9500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Донстрой" построит крупный жилой комплекс рядом с "Лосиным островом".

12 декабря 2012г.

 

  Компания "Дон-Строй Инвест" построит крупный жилой комплекс (ЖК) бизнес-класса в Восточном административном округе Москвы. Об этом говорится в сообщении девелопера.

ЖК "Соколиный форт" разместится по адресу: 1-я Мясниковская улица., владение 2, в 400-х метрах от национального лесопарка "Лосиный остров". Застройщик уже получил положительное заключение Мосгосэкспертизы на строительство объекта.

Общая площадь комплекса составит на 252 квартиры составит 39,5 тысячи квадратных метров. ЖК представляет собой трехсекционное здание переменной этажности (13-17-19 этажей) с двухуровневым подземным паркингом. На первом этаже ЖК будут расположены входные группы и нежилые помещения, в которых предполагается размещение объектов инфраструктуры и небольших офисов. На территории комплекса будут расположены детские и спортивные площадки.

Финансовым партнером девелопера в данном проекте выступает банк ВТБ. Объем инвестиций в строительство ЖК "Соколиный форт" компания не раскрывает. Сроки реализации проекта также не уточняются, пишет Lenta.

Холдинг "Дон-строй", одна из старейших девелоперских компаний Москвы, был основана Максимом Блажко и Дмитрием Зеленовым в 1994 году. Наиболее известными проектами компании являются комплексы "Алые паруса", "Воробьевы Горы", "Триумф-Палас", "Дом на Мосфильмовской". В 2010 году холдинг в результате реструктуризации задолженности разделился на компании "Дон-Строй инвест" (жилые проекты) и "ДС Девелопмент" (коммерческая недвижимость). Контроль над "Дон-Строй инвестом" получил банк ВТБ, а "ДС Девелопмент" отошла Сбербанку.

 

/ Источник: Rentpost.ru /