Смоленск
Сдам
Саратов
Сдам
Тольятти
Сдам
Оренбург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Московские власти разрешили строительство парка развлечений "UniversalStudios".

17 декабря 2012г.

 

    Американский тематический парк развлечений "UniversalStudios" будет построен на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с возможностью строительства этого парка по адресу Варшавское шоссе, вл. 170, сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

В составе комплекса предусмотрено строительство трех- и четырехзвездочных гостиниц, делового центра, зимнего сада, зоны рекреации, торговых площадей, а также аквапарк, фитнес-центр, выставочные и конференц-залы, музыкальный театр, кинотеатр, зону общественного питания.

По словам собеседника агентства, инвестор - ЗАО "Русинком" - в 2011 году подписал соглашение с американской компанией "Universal" о строительстве тематического парка развлечений "UniversalStudios" площадью 150 тыс. кв. м, не имеющего аналога в Европе.

"Также было подписано соглашение с американской компанией "AEG" о строительстве концертно-спортивной арены площадью 60 тыс. кв. м", - подчеркнул сотрудник комитета.

ЗАО "Русинком" планирует построить гостинично-деловой и культурно-досуговый центр с перехватывающей парковкой общей площадью до 1 млн 210 тыс. кв. м, в том числе 450 тыс. кв. м - под землей, сообщает Интерфакс.

"Проектом также предусмотрена организация парковочного пространства не менее чем на 10 тыс. машиномест", - отметил представитель комитета.

Он отметил, что для удобства москвичей, желающих посетить парк, планируется подвести к нему выход из станции метро "Аннино".

"В рамках реализации инвестпроекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино" и соединение его с проектируемым комплексом", - сказал сотрудник пресс-службы.

В дальнейшем может появиться и подземный переход к новой станции метро "Лесопарковая" Бутовской линии.

Схема транспортного обслуживания проектируемого комплекса разработана ГУП "НИиПИ Генплана.

В настоящее время на выделенном для строительства парка земельном участке общей площадью 20,97 га находятся принадлежащие инвестору объекты капитального строительства общей площадью 111 тыс. 288 кв. м.

Как сообщалось ранее, среди владельцев ЗАО "Русинком" значится структура Гуцериева - группа "Бин". По словам Саит-Салама Гуцериева, строительство должно начаться в конце 2014 года, открытие парка запланировано на 2018 год. Инвестиции непосредственно в тематический парк он оценил в $500 млн. Финансирование проекта будет осуществляться за счет кредитных средств банков, например, Сбербанка. По оценкам Саит-Салама Гуцериева, проект окупится через 14-16 лет.

Данный проект - первый для Universal в Европе. Как рассказал ранее президент по развитию бизнеса Universal Studios Майкл Силвер, сейчас у компании четыре тематических парка - в Орландо, Голливуде, Сингапуре и Осаке. Московский парк будет повторять концепцию остальных парков Universal, однако входной билет здесь будет самым дешевым - около 1 тыс. руб. ($34). Расчетная пропускная способность парка в Москве - 5 млн человек в год.

 

/ Источник: Rentpost.ru /