Московская область
Сдам
Красноярск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Балтийская
Офисы
до 4700 м2
Москва
Сдам
м. Коньково
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Лента" с начала 2012 года открыла 11 гипермаркетов.

24 декабря 2012г.

 


Розничная сеть "Лента", одна из крупнейших в РФ, с начала 2012 года открыла 11 гипермаркетов, до конца месяца откроет еще два магазина, в том числе в петербургском пригороде Колпино, сообщила РИА Новости представитель компании.

Таким образом, сеть компании к концу года увеличится до 55 гипермаркетов.

По словам представителя компании, с начала года "Лента" открыла гипермаркеты в Санкт-Петербурге, Воронеже, Омске, Барнауле, Бийске, Прокопьевске, Чебоксарах, Оренбурге, Сыктывкаре и два магазина в Ярославле. При этом в Оренбурге, Сыктывкаре, Ярославе и Воронеже гипермаркеты сети находятся в торгово-развлекательных центрах, остальные - это отдельно стоящие комплексы, пишет РИА.

В том числе, с 17 декабря "Лента" открыла сразу три гипермаркета - в Оренбурге, Воронеже и Ярославле. С открытием трех магазинов было трудоустроено 600 человек.

До конца года компания также планирует открыть гипермаркеты в Колпино и Вологде.

Компания "Лента", владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 53 магазина сети "Лента" в 30 городах России. Ведется строительство гипермаркетов в Сургуте, Уфе, Вологде и других городах страны. Сотрудниками компании являются 17 тысяч человек. Около 5 миллионов человек по всей России являются держателями карты постоянного покупателя сети.

 

/ Источник: Rentpost.ru /