Оренбург
Сдам
Москва
Сдам
м. Партизанская
Краснодар
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москва отказалась от строительства небоскреба MirLand на Дмитровском ш.

28 января 2013г.

 

Департамент земельных ресурсов Москвы (ДЗР) может расторгнуть со структурой компании MirLand Development договор аренды земельного участка на Дмитровском шоссе, на котором планировалось возвести 47-этажное торгово-офисное здание, говорится в пресс-релизе компании.

 

MirLand Development в 2007 году купила российскую компанию "Реалсервис", которая владеет правами аренды на землю под строительство высотного офисного центра на Дмитровском шоссе. Строительство было заморожено из-за кризиса. На сайте девелопера указывается, что проект предполагает возведение здания с арендопригодной площадью 92 тысячи квадратных метров. Строительство, уточняется в материалах сайта, планируется начать в третьем квартале 2013 года, а закончить - в четвертом квартале 2016 года.

 

В пресс-релизе отмечается, что столичные власти прислали уведомление о расторжении договора аренды участка площадью 0,9 гектара из-за того, что компания долгое время не приступала к строительству объекта. Как утверждается в письме ДЗР, отправленном 9 января, у компании есть месяц, чтобы опротестовать это решение, пишет РИА.

 

Как добавляется в сообщении, MirLand намерен предоставить властям Москвы серьезные аргументы в защиту своей позиции. "На данном этапе компания не в состоянии определить вероятность успеха в судебных разбирательствах и будет сообщать о дальнейшем развитии событий при первой возможности", - указывается в материалах девелопера.

 

MirLand Development Corporation вышла на российский рынок в 2004 году. Контрольный пакет акций компании принадлежит инвестиционному холдингу Fishman Group, под управлением которого находится свыше 6 миллионов квадратных метров площадей по всему миру. Mirland реализует проекты в сфере жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Ярославле, Новосибирске и других городах России. На сегодняшний день в активе компании - 6 завершенных проектов общей площадью свыше 230 тысяч квадратных метров.

 

/ Источник: Rentpost.ru /