Киев
Сдам
м. Петровка
Москва
Сдам
м. Домодедовская
Тамбов
Сдам
Готовый бизнес
до 500 м2 / 100 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Офисы
до 12000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сеть дискаунтеров "Верный" планирует открыть около 130 магазинов.

7 февраля 2013г.

 

Сеть "мягких дискаунтеров" под названием "Верный" в текущем году не планирует снижать темпов по открытию своих магазинов по сравнению с четвертым кварталом прошедшего года, когда было открыто 33 магазина, сообщил агентству "Прайм" исполнительный директор сети Олег Высоцкий.

 

Первые магазины сети, которую развивают создатель "Пятерочки" и "Карусели" Андрей Рогачев, а также ряд других бывших менеджеров X5 Retail Group, были открыты в середине октября 2012 года. В сентябре Высоцкий сообщал о планах открытия до конца 2012 года 25 магазинов сети "Верный" в Москве и Санкт-Петербурге.

 

"В минувшем году мы открыли 33 магазина. То есть это количество было открыто всего за один квартал. Скромно скажу, что в этом году не собираемся снижать темпов открытия", - заявил он. Таким образом, по итогам 2013 года "Верный" может открыть не менее 130 новых магазинов, сообщает РИА.

 

При этом сеть собирается выходить и в новые регионы. "Сейчас мы базируемся в Москве, Санкт-Петербурге и двух областях (Московской и Ленинградской - ред.). В конце лета будет открыт первый магазин в Екатеринбурге. Потом есть план "захвата" шести новых территорий", - сообщил Высоцкий, не уточнив при этом, на какие именно территории собирается выйти сеть. "Наше развитие пойдет до Уральского хребта", - добавил он.

 

Высоцкий также сообщил, что большая часть планируемых к запуску магазинов - это арендованные площади, но треть - собственные, "из которых половина будет построена".

 

Планы по выручке Высоцкий не стал озвучивать, отметив, что "пока рано что-то говорить". "Скажу лишь, что в тот бизнес-план, который мы вкрутили, целевая цифра продаж на метр квадратный - 1 тысяча долларов в месяц, то есть 12 тысяч долларов в год. Магазины следуют плану раскрутки и выходу на эту цифру", - добавил топ-менеджер.

 

Объем инвестиций на 2013 год собеседник также не стал называть, но при этом сообщил, что на оборудование магазинов с торговым залом 400 квадратных метров уходит около 300 тысяч долларов.

 

Кроме того, Высоцкий сообщил о планах открытия в ближайшем будущем двух распределительных центров сети - в Москве и Санкт-Петербурге.

 

/ Источник: Rentpost.ru /