Кострома
Сдам
Харьков
Сдам
м. Завод им. Малышева
Офисы
до 9304 м2
Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 23500 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

ГК "Интеко" достроит проект "Царицыно".

25 января 2016г.

 

Строительные работы по возведению крупного жилого комплекса "Царицыно" на юге Москвы завершит ГК "Интеко", сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в понедельник.

"Инвестор подписал соглашение с новым генеральным подрядчиком, который входит в структуру компании "Интеко". Это даст новый импульс всему проекту. Сейчас идет передача площадки, устройство строительного городка, электросетей на объекте и завоз строительных материалов", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что привлечение в качестве подрядчика такой серьезной компании позволит ускорить строительство.

"Управление такими проектами в "ручном" режиме и поиск мер поддержки для инвесторов позволят в дальнейшем избежать возможных проблем с появлением обманутых дольщиков", - подчеркнул заместитель мэра.

Ранее сообщалось, что для выполнения застройщиком обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса, банки ПАО "Промсвязьбанк" и АО "Россельхозбанк", участвующие в кредитовании застройщика ОАО "Московский комбинат хлебопродуктов" (ОАО "МКХ"), приняли решение усилить финансовый контроль за его деятельностью.

Банки готовы реструктуризировать кредиты ОАО "МКХ", один из них намерен открыть дополнительную кредитную линию.

ЖК "Царицыно" состоит из двух частей, которыми предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций в проект превышает 52 млрд рублей. В составе первой части комплекса уже сдано 15 жилых корпусов, в которых представлено 5560 квартир общей площадью 420 тыс. кв. м. Вторая часть проекта, строительство которой будет завершено в 2017 году, включает 11 жилых зданий на 3815 квартир общей площадью порядка 500 тыс. кв. м.

Также в составе комплекса будет построено четыре детских сада на 730 мест, два из которых уже находятся на балансе города и функционируют, две школы на 850 учеников каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

 

/ Источник: Rentpost.ru /