Москва
Сдам
м. Таганская
Офисы
до 13200 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Москва
Сдам
м. Ботанический сад
Офисы
до 20038 м2
Таганрог
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

IKEA купила 40 га в Челябинской области для строительства ТЦ МЕГА.

29 января 2016г.

 

IKEA Centres Russia приобрела земельный участок площадью 40 га в Сосновском районе Челябинской области, сообщили в пресс-службе компании.

Участок входит в состав комплексно осваиваемой территории, общей площадью 100 га, на которой местный девелопер планирует строительство жилых домов и развитие социальной и дорожной инфраструктуры.

На приобретенном участке IKEA Centres Russia разработает концепцию торгового центра МЕГА с магазином ИКЕА. Строительство будет проходить в два этапа, до 2020 года планируется открыть магазин ИКЕА, на втором этапе запланировано строительство торгового центра.

Реализация совместного проекта с IKEA Centres Russia полностью отвечает одной из задач, которые определил губернатор Челябинской области — привлечение в регион внешних инвесторов.

«В результате совместной эффективной работы регион получает прямые инвестиции, а, параллельно с этим, потенциальные инвесторы видят результат реализации принципа «одного окна», который является основным функционалом «Агентства инвестиционного развития». Кроме этого, сотрудничество с компанией подобного масштаба располагает к тому, что в ближайший период в регион начнут интенсивнее поступать предложения от инвестпартнеров. Также дополнительный стимул получит загородная «точка роста»: на данной территории предполагается развитие современной инфраструктуры, а также строительство посёлка «Терема»», — заявил Руслан Гаттаров, заместитель губернатора Челябинской области.

Как сообщил гендиректор ООО "ИКЕА Сентерc Рус Девелопмент" Давид Гуссе журналистам в Челябинске в четверг, предварительная стоимость проекта составляет 10 млрд рублей.

Д.Гуссе затруднился назвать точные сроки и объем инвестиций в проект, так как компания только начала проектные работы.

Шведский производитель и продавец мебели IKEA работает на российском рынке с 2000 года. В настоящее время сеть компании в России объединяет 14 торговых центров "МЕГА" с магазинами "ИКЕА".

 

/ Источник: Rentpost.ru /