Барнаул
Сдам
Москва
Продам
м. Марьина роща
Готовый бизнес
до 125 м2 / 10 000 000 руб.
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Москва
Сдам
м. Университет
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Евросеть" может в 2016 году увеличить число салонов на 10%.

17 февраля 2016г.

 

"Евросеть" может в 2016 году увеличить число салонов на 10%, сообщил РИА во вторник вице-президент по развитию и корпоративной безопасности компании Владимир Бычек.

Он рассказал, что в 2015 году компания закрыла порядка 100 точек по всей России. При этом были найдены альтернативные локации, и, таким образом, число салонов практически не изменилось, сегодня их около 4260.

"Наша основная задача — не только сохранить число магазинов, но также и увеличить его на 10% при условии сохранения нынешней ситуации на рынке", — сообщил Бычек. В 2016 году в России ожидается ввод от 40 до 70 торговых центров, в которых мы планируем разместить свои магазины, кроме того, планируется открытие ряда салонов в сегменте стрит-ритейл, добавил он.

По его словам, у компании произошли изменения в арендной политике. Стоимость аренды в привязке к валютному договору увеличивалась каждый месяц, делая экономику торговой точки убыточной. Крупные компании, заметил Бычек, могут позволить себе держать такие объекты в коротком промежутке времени, видя в дальнейшем перспективы их развития. "Но мы понимаем, что оздоровление в экономике происходит довольно медленно, если вообще происходит. Поэтому мы добились ухода от валютных ставок вообще", — сказал собеседник агентства.

"В тех местах, где изменить ставки на рублевые не удалось, а это всего несколько договоров, было принято решение зафиксировать валютный курс по усредненной ставке", — добавил он.

Кроме того, Бычек рассказал, что в ряде случаев компания добилась сокращения арендной платы, а также начала уменьшать арендуемую площадь в ряде торговых центров.

 

/ Источник: Rentpost.ru /