Санкт-Петербург
Сдам
м. Выборгская
Офисы
до 3200 м2
Ставрополь
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Лиговский проспект
Офисы
до 7000 м2
Москва
Сдам
м. Рязанский проспект
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Строительный дом "Петрович" планирует открыть в Москве и области 8-10 магазинов.

2 марта 2016г.

 

Инвестиционная программа составит около 8 млрд рублей, большая ее часть будет профинансирована за счет собственных средств ритейлера. Кроме затрат на приобретение участков и строительство магазинов инвестиции включают затраты на развитие логистики, системы доставки, обустройство офисов, рекламную кампанию.

Во вторник компания открыла в Московской области магазин площадью 6 тыс. кв. м. Его ассортимент превышает 15 тыс. SKU. Участок под объектом находится в долгосрочной аренде. Инвестиции в открытие магазина составили более 500 млн рублей.

Первый строительный центр СТД "Петрович" в Московском регионе был открыт в 2015 году на Алтуфьевском шоссе на участке площадью 3 га. На этой территории компания построила логистический комплекс со складами для хранения материалов. Инвестиции в строительство комплекса составили около 200 млн. рублей.

ООО "Строительный торговый дом "Петрович", основанное в 1995 году, специализируется на торговле строительными материалами. Компании принадлежит сеть из 16 торговых центров в Санкт-Петербурге, Северо-Западном и Центральном федеральных округах, а также производственные площадки. Основной объем продаж ритейлера приходится на материалы общестроительного назначения.

Оборот товаров для дома и ремонта (рынок DIY) в России по итогам прошлого года, по данным InfoLine, сократился на 4,89%, до 1,46 трлн рублей. Снижение произошло впервые за пять лет на фоне падения потребительской активности населения. В 2016 году, по прогнозу аналитиков, рынок может упасть на 8%, до 1,35 трлн рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /