Челябинск
Сдам
Новосибирск
Сдам
Тула
Сдам
Челябинск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"ЛУКОЙЛ" и "Мортон" договорились о совместном строительстве АЗС.

3 марта 2016г.

 

Компании "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" и "МортонСтройГрад" (входит в ГК "Мортон") подписали соглашение о сотрудничестве до 2020 года, передал корреспондент Агентства нефтяной информации (АНИ).

В рамках соглашения "дочка" "ЛУКОЙЛа" обеспечит нефтепродуктами технику ГК, которая будет поставлять НК металлоконструкции для строительства новых и реконструкции действующих объектов, содействовать в проектных и строительно-монтажных работах при возведении новых АЗС компании в зоне застройки "Мортон" в московском регионе.

Генеральный директор "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукта" Владимир Дмитриев сообщил журналистам, что одним из первых совместных проектов двух компаний является комплекс в Балашихе.

"Соглашение связано не только с заправочным бизнесом, но и предусматривает другие сферы сотрудничества", — сказал он. По его словам, речь, в частности, может идти о сотрудничестве при поставках строительных материалов.

Как пояснил владелец ГК "Мортон" Александр Ручьев, "мы не строим АЗС, мы предоставляем "ЛУКОЙЛу" площадку для строительства, согласовываем общую стилистику, колористику и разрабатываем единые продукты, по которым стройтехника в период строительства микрорайонов и жители получают определенные преференции при покупке топлива на данном автозаправочном комплексе".

"Мы занимаемся тем, чтобы такой автозаправочный комплекс был вписан в транспортную инфраструктуру микрорайона, жилую инфраструктуру, чтобы жителям было комфортно заправляться, и чтобы он не оказывал негативного влияния на проживающих", — добавил он.

"У нас согласована программа: мы рассматриваем около четырех автозаправочных комплексов на территории строящихся микрорайонов", — уточнил А.Ручьев.

Группа компаний "Мортон" специализируется на строительстве крупномасштабных жилых микрорайонов в Москве и ближайшем Подмосковье. По итогам 2014 года ГК "Мортон" ввела в строй 1,03 млн кв. м. жилья. Объем выручки ГК "Мортон" по итогам 2014 года составил 60,7 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /