Киев
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Киев
Сдам
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Эльдорадо" планирует построить склад площадью 80-100 тыс. кв.м в Подмосковье.

10 марта 2016г.

 

Сеть "Эльдорадо" рассматривает возможность построить складской комплекс площадью 80-100 тысяч квадратных метров в подмосковном Чехове, пишет в четверг газета "Ведомости".

Сейчас компания арендует чуть более 60 тысяч квадратных метров в логистическом парке "Чехов" (принадлежит группе "БИН"), тогда как потребность ритейлера составляет не менее 80 тысяч квадратных метров, пишет издание.

"Учитывая то, что договор аренды у "Эльдорадо" истекает в конце 2016 года, группа рассматривает возможность строительства собственного склада на участке в том же Чехове, который принадлежит ее акционеру — чешской группе PPF", — сообщает газета.

Ритейлер может как самостоятельно возвести логистический парк, так и договориться об этом с одним из складских девелоперов. Источник, близкий к одной из сторон переговоров, эту информацию подтвердил, но уточнил, что склад в Чехове лишь один из вариантов для "Эльдорадо". Принято ли окончательное решение о возведении логистического комплекса именно там, ему неизвестно, говорится в статье.

"Эльдорадо" может также построить склад в подмосковном Домодедове, где PPF и ее партнер Radius Group возводят логистический центр "Южные врата". Но этот вариант может не устроить "Эльдорадо" из-за высокой цены строительства, отмечает издание.

Ритейлер также может выкупить необходимые площади у других девелоперов. В частности, компания вела переговоры с PNK Group о приобретении части логистического парка "Валищево" на Симферопольском шоссе. Кроме того, продолжаются переговоры с MLP (управляет складом "Чехов"; входит в группу "БИН") о продлении договора аренды, сообщает газета.

 

/ Источник: Rentpost.ru /