Барнаул
Сдам
Барнаул
Сдам
Южно-Сахалинск
Сдам
Минск
Сдам
м. Кунцевщина
Офисы
до 13400 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Сеть фермерских рынков и общепита «Фермер Подмосковья» может появиться в Москве.

17 марта 2016г.

 

В Москве может появиться сеть фермерских рынков и общепита «Фермер Подмосковья», сообщил в интервью порталу m24.ru министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Пока это проект областной, но после того, как он будет запущен в Подмосковье и наберет определенные обороты, мы можем обратиться с предложением к нашим столичным коллегам. И москвичи, и жители Московской области заинтересованы в том, чтобы иметь качественный и недорогой товар», – сказал Д.Степаненко.

По словам руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, в Москве созданы все условия для подмосковных производителей и он готов обсудить с коллегами новые проекты. «Подмосковные фермеры постоянно участвуют в наших ярмарках выходного дня – тоже своеобразный аналог фермерских рынков. Я готов обсудить детали этого проекта. У нас есть 19 площадок ярмарок региональных – мы готовы выделить на них места для фермеров из Московской области», – отметил А.Немерюк.

В материале отмечается, что в ближайшие два года в крупных городах Московской области построят 47 крытых рынков «Фермер Подмосковья». «Предполагается строительство порядка 47 рынков, в среднем по 1 тыс. кв. м каждый. Это будут красивые крытые сельскохозяйственные рынки, в едином стиле, с единым брендом, у продавцов будет униформа. Фермеры должны получить доступ непосредственно к магазинной полке, без цепочки посредников. Это улучшает маржинальность, а покупатель сможет приобрести качественный товар по более низкой цене», – сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Д.Степаненко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /