Москва
Сдам
м. Багратионовская
Киев
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Лента" приступила к строительству второго гипермаркета в Томске.

22 марта 2016г.

 

"Лента" приступила к строительству гипермаркета в Кировском районе Томска.


"На земельном участке, располагающемся по адресу улица Елизаровых, 13, началось строительство второго в Томске гипермаркета "Лента". Насколько нам известно, построить они его хотят в 2016 году", — сказала Т.Медведева.

По ее словам, районной администрации неизвестна сумма покупки данного земельного участка.

Как сообщалось, в сентябре 2015 года "Лента" заключила договор о покупке земельного участка для строительства гипермаркета у ритейлера "О`Кей".

Участок площадью 34,987 тыс. кв. м находится в восточной части Томска. Ранее эту территорию вместе с соседними участками занимал шарикоподшипниковый завод. По данным Росреестра, участок относится к категории "крупные торговые комплексы". Его кадастровая стоимость составляет 477,8 млн рублей. "Лента" планировала построить на участке новый гипермаркет в 2016-2017 годах. В настоящее время в Томске уже есть гипермаркет "Ленты", еще 24 гипермаркета работают в 10 городах Сибири.

"Лента" — шестой по размеру выручки ритейлер в РФ. По данным компании, она управляет 141 гипермаркетом в 70 городах по всей России и 33 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге.

 

/ Источник: Rentpost.ru /