Москва
Сдам
м. Новослободская
Офисы
до 9230 м2
Москва
Сдам
м. Алтуфьево
Москва
Сдам
м. Кузнецкий мост
Новосибирск
Сдам
Офисы
до 5000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Глобус" планирует инвестировать в строительство подмосковного ритейл-парка "Пушкино".

30 марта 2016г.

 

Сеть продуктовых гипермаркетов "Глобус" планирует инвестировать в строительство подмосковного ритейл-парка "Пушкино" 9 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

"Компания планирует инвестировать в развитие проекта порядка 9 миллиардов рублей. Предполагаемые сроки реализации — 2015-2020 годы", — сообщает торговая сеть.

Проект в Пушкино реализуется на площади в 82 гектара. Примерно половину этой площади компания оставит за собой, вторая половина будет предоставлена для строительства прочим инвесторам. На этой территории в ноябре 2015 года "Глобус" открыл свой гипермаркет, а в будущем здесь появятся другие торговые объекты и собственный производственно-логистический центр сети.

"Участок, выделяемый под ритейл-парк, составит площадь более 30 гектаров. Оставшаяся территория (около 50 гектаров) предназначена под строительство производственно-логистического центра, дорог, развязок и объектов инженерной инфраструктуры", — указывается в сообщении. Общая площадь застройки объектов ритейл-парка составит более 120 тысяч квадратных метров.

Среди партнеров компании по проекту — торговые сети "Леруа Мерлен" и "Декатлон", а также сеть ресторанов KFC. Сейчас завершаются переговоры по включению в состав ритейл-парка автозаправочного комплекса, мебельного гипермаркета, торгово-сервисного центра по обслуживанию и продаже товаров для автомобилистов, кофейни и ресторанов быстрого обслуживания. Идет и поиск девелопера торговой галереи.

Globus — международная сеть гипермаркетов, была основана в 1828 году. Магазины сети представлены в Германии, Чехии, России и Люксембурге. В состав холдинга Globus Group, помимо гипермаркетов, входят строительные магазины Globus Baumarkt и магазины электроники Alpha-Tecc. Российский "Глобус" представлен 11 гипермаркетами в Центральной части РФ.

 

/ Источник: Rentpost.ru /