Москва
Продам
м. Люблино
Готовый бизнес
до 13185 м2 / 419 726 000 руб.
Екатеринбург
Сдам
Москва
Сдам
м. Борисово
Оренбург
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Больше всего соцобъектов в Подмосковье возводит "Мортон".

5 апреля 2016г.

 

 Среди крупнейших компаний, осуществляющих строительство на территории Московской области и взявших на себя повышенные обязательства по строительству социальных объектов, лидирует ГК "Мортон", сообщает пресс-служба Минстроя Московской области.

"С начала этого года ГК "Мортон" открыла двери школы на 1100 учащихся в микрорайоне "Авиаторов" (г. Балашиха), детский сад для 225 маленьких жителей в ЖК "Рождественский" (г. Мытищи) и детский сад с бассейном на 225 малышей в мкрн "Путилково", — говорится в сообщении.

Кроме того, до конца года девелопер планирует сдать еще три детсада ("Путилково", "Бутово" и ЖК "Люберецкий") и три школы (мкрн "Завидное", "Путилково" и "Бутово"). Также в рамках реализации губернаторской программы "Здоровье Подмосковья" компания взяла на себя обязательства по строительству перинатального центра на 150 мест в городском поселении Щелково. В 2016 году объект планируется ввести в эксплуатацию.

В министерстве стройкомплекса Подмосковья в числе компаний, взявших на себя повышенные обязательства по строительству соцобъектов, также отметили АО "ПИК-Регион", АО "ЛСР. Недвижимость-М", ГК "МИЦ", ООО ФСК "Лидер", ГК "Урбан Групп", ООО "Гранель Девелопмент", ЗАО "Сити — ХХI век", ИГ "Абсолют", ПАО "ОПИН" и Концерн "Крост".

"В период с 2014 по 2015 гг. силами данных компаний введено в эксплуатацию более 60 объектов социального значения, в 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию порядка 30 социальных объектов", — отмечает пресс-служба ведомства.

 

/ Источник: Rentpost.ru /