Иваново
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Гостиный двор
Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 22500 м2
Тула
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Юлмарт" в ближайшие пять лет намерен построить 12 центров исполнения заказов.

7 апреля 2016г.

 

Интернет-ритейлер "Юлмарт" в ближайшие пять лет намерен построить 12 центров исполнения заказов (ЦИЗ) примерно за 19,5 миллиарда рублей на деньги девелоперов, у которых затем возьмет эти площади в аренду, пишет во вторник газета "Коммерсант".

"Юлмарт" ищет финансового партнера для строительства ЦИЗов. Речь идет о схеме рефинансирования пригородного ЦИЗа на Пулковском шоссе (22,5 тысячи квадратных метров) под Санкт-Петербургом, пояснил изданию директор по капстроительству "Юлмарт Девелопмента" Евгений Иванченко.

Объект находится в возвратном лизинге: лизингодателем этого объекта является компания "Северная Венеция", сейчас идет поиск нового партнера для обновления схемы. Центр на Пулковском шоссе оформлен в лизинг в 2015 году: тогда он был оценен в 900 миллионов рублей, сейчас эта сумма достигает 1,38 миллиарда рублей, говорится в статье.

Общая площадь недвижимости "Юлмарта" — 150 тысяч квадратных метров, большая часть арендована. На собственные средства компания пока построила два ЦИЗа в Санкт-Петербурге — на Пулковском шоссе и на проспекте Сизова. На стадии строительства и проектирования в Москве и Санкт-Петербурге еще три объекта общей площадью 120 тысяч "квадратов", отмечает издание.

К концу 2021 года ритейлер собирается построить десять пригородных центров исполнения заказа и два региональных распределительных центра (всего 390 тысяч "квадратов"), сообщил газете Иванченко.

 

/ Источник: Rentpost.ru /