Киев
Сдам
м. Петровка
Владивосток
Сдам
Самара
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

"Росевродевелопмент" намерен вложить $100 млн. в ТЦ в Москве и регионах.

20 апреля 2016г.

 

"Росевродевелопмент" планирует потратить около 100 миллионов долларов собственных средств на приобретение торговых центров в Москве и регионах, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Эти средства, по словам консультантов, работавших с компанией, от миноритарного акционера "Росевродевелопмента" — банка Goldman Sachs, отмечается в статье.

"Росевродевелопмент", по данным издания, уже ведет переговоры о приобретении торгово-развлекательного комплекса "Лето" (116 тысяч квадратных метров) в Санкт-Петербурге. Ранее этим объектом интересовались казахстанская Meridian Capital, а также Российский фонд прямых инвестиций в партнерстве с Mubadala Development Company, но сделка так и не состоялась. В начале этого года стало известно, что о покупке комплекса договорился фонд Abu Dhabi Investment Authority, управляющий активами на 621 миллиардов долларов. Сделку планировалось закрыть в течение нескольких месяцев, указывает газета.

Также "Росевродевелопмент" присматривался к торговому центру Columbus рядом с метро "Пражская" (277 тысяч квадратных метров), но дело осложняется высокой ценой объекта и тем, что один из собственников комплекса — Роман Манаширов сейчас находится в СИЗО по обвинению в даче взятки, говорится в статье.

Еще один объект, который попадал в зону интересов "Росевродевелопмента", — ТРЦ "Мурманск молл" (80 тысяч квадратных метров) в Мурманске. "Росевродевелопмент" вел переговоры о его приобретении с 2014 года, но пока не преуспел.

 

/ Источник: Rentpost.ru /