Москва
Сдам
м. Молодежная
Офисы
до 61795 м2
Москва
Сдам
м. Международная
Санкт-Петербург
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 8500 м2
Красноярск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Владелец "Уралсиба" намерен продать земельные активы в Подмосковье.

21 июля 2016г.

 

Владимир Коган, получив в собственность "Уралсиб", приступил к распродаже земельных активов бывшего акционера банка Николая Цветкова, пишет в четверг газета "Коммерсант".

Сейчас банкир ведет переговоры с компанией "Самолет девелопмент" о застройке 250 гектаров в подмосковном Красногорске. Но пока стороны не могут договориться относительно схемы сделки, которая оценивается в 120 миллионов долларов. Банк настаивает на продаже всей земли, потенциальный покупатель хочет лишь управлять стройкой. На реализацию проекта может потребоваться в общей сложности 5 миллиардов долларов, сообщает издание.

Речь идет о 200 гектарах в Путилково и 50 гетарах около деревень Козино и Нефедьево в районе Нахабино. Сейчас эти земли находятся на балансе банка "Уралсиб", который получил участки летом прошлого года от группы "Знак", принадлежавшей, как и сам банк, Николаю Цветкову, отмечается в материале.

По словам источника издания, договоренность еще не достигнута: "Самолет" хочет работать на этих участках в качестве fee-девелопера и затем реализовать часть построенных площадей. "Уралсиб", напротив, настаивает на продаже всего актива. Сейчас оставлять земли в собственности невыгодно: Центробанк может увеличить размер обязательных резервов банка, если непрофильные активы находятся на балансе больше 180 дней, приводятся в материале слова руководителя банковских рейтингов "Эксперт РА" Станислава Волкова. По его словам, через пять лет банк должен будет резервировать не менее 75% от их стоимости.

 

/ Источник: Rentpost.ru /