Санкт-Петербург
Сдам
м. Проспект Просвещения
Офисы
до 9800 м2
Кострома
Сдам
Киев
Сдам
м. Берестейская
Офисы
до 22000 м2
Саратов
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Media Markt переедет из ТЦ "Капитолий" из-за спора с арендодателем.

30 августа 2016г.

 

Магазин Media Markt вынужден покинуть ТЦ "Капитолий", в котором является якорным арендатором, из-за неурегулированного спора с арендодателем ООО "ЭНКА ТЦ", говорится в сообщении ООО "Медиа-Маркт-Сатурн".

Торговый центр расположен в районе станции метро "Университет". Media Markt арендует помещение более 10 лет, однако согласно текущей ситуации с договором ему необходимо покинуть арендуемые площади к 17 сентября, после чего арендодатель планирует поделить их на более мелкие помещения и сдать нескольким новым арендаторам, поясняется в материале.

"Примечательно, что финального решения суда по данному вопросу еще нет: слушания состоятся 19 сентября, то есть спустя два дня после вынужденного переезда Media Markt", — подчеркивается в нем. Руководству Media Markt не известно, осведомлены ли потенциальные арендаторы о том, что суд все еще идет, добавляется в материале.

Согласно материалам дела, размещенным картотеке арбитражных дел, речь идет о помещении площадью 7898 квадратных метра. Между Media Markt и "Энка ТЦ" краткосрочный договор аренды был заключен в 2006 году, и с тех пор он неоднократно продлевался путем заключения допсоглашений. Согласно одному из пунктов договора, стороны обязались заключить долгосрочный договор аренды до 2021 года после того, как арендодатель получит свидетельство о праве собственности на здание, однако этого не произошло. В настоящий момент дело находится в апелляционной инстанции.

Media Markt начала свое развитие в 1979 году в Германии. В настоящее время более 720 магазинов сети представлены в 14 странах. Media Markt входит в состав Media-Saturn-Holding GmbH и является торговым подразделением METRO Group. Первые магазины Media Markt были открыты в России в 2006 году. ООО "Медиа-Маркт-Сатурн" управляет розничной сетью по торговле бытовой техникой и электроникой Media Markt на российском рынке.

ООО "Энка ТЦ" (ранее "Рамэнка", входит в турецкую девелоперскую компанию Enka) основана в 1997 году является собственником и управляющей компанией торговых центров "Капитолий" и многофункционального комплекса "Кунцево Плаза". Также компания ранее являлась собственником сети гипермаркетов "Рамстор", которые были переименованы в "Ситистор".

 

/ Источник: Rentpost.ru /