Челябинск
Сдам
Южно-Сахалинск
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

IKEA изучает 30 площадок в Москве под свои магазины.

17 сентября 2016г.

 

Одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью IKEA изучает около 30 площадок в Москве для открытия своих магазинов — это и существующие торговые, и земельные участки, рассказал гендиректор IKEA Centres Russia Милен Генчев.

«Есть и существующие площадки, то, что мы смотрим. Больше 30 площадок — это то, что мы реально анализируем. Это и торговые центры, и земля. Соотношение, наверное 50 на 50, или 55 на 45», — сказал Генчев журналистам.

Он напомнил, что для IKEA приоритетными являются северо-восточное, восточное и западное направление. На северо-восточном направлении компания планирует возвести торговый центр в Мытищах. Однако в настоящий момент изучаются и другие площадки, что связано с долгим сроком согласования проекта в подмосковном городе.

«Мы хотим посмотреть другие варианты. Сказать, что мы полностью его закрыли — нет, но мы хотим сравнить, посмотреть, что есть как альтернатива Мытищам», — добавил топ-менеджер. Отвечая на вопрос, когда может быть принято решение о будущем «МЕГА Мытищи», Генчев сказал, что это случится в следующие полгода.

 

На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров «Мега», в состав каждого из них входит магазин IKEA.

 

/ Источник: Rentpost.ru /