Московская область
Сдам
Московская область
Сдам
Офисы
до 130000 м2
Москва
Сдам
м. Кунцевская
Офисы
до 44119 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Проспект Большевиков
Офисы
до 21000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Эстакада на Варшавcком ш. построена досрочно.

1 ноября 2012г.

 



        На пять месяцев раньше намеченного срока введена в эксплуатацию разворотная эстакада на Варшавском шоссе около МКАД. Сегодня движение автотранспорта по новому маршруту открыл мэр Москвы Сергей Собянин. Его сопровождал заместитель по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Как доложил главе города М. Хуснуллин, строительство объекта проводилось в рамках комплексной реконструкции Варшавского шоссе. «Строительные работы на объекте начались в конце прошлого года, по контракту мы должны были сдать его только в феврале 2013 года. Но благодаря грамотной, скоординированной работе подрядчика город получает разворотную эстакаду уже сегодня», - сказал он, добавив, что длина эстакады 352 метра, а ширина проезжей части 11 метров.

Мэр поблагодарил М. Хуснуллина и компанию-подрядчика ЗАО «Ингеоком» за работу и открыл автомобильное движение по эстакаде, которая позволит убрать разворотный светофор в этом месте.

Также теперь автомобилистам, движущимся из центра в сторону области, не придется для разворота выезжать на кольцевую автодорогу, создавая там дополнительные заторы на въездах и выездах. Значительно сократятся пробки на шоссе за счет того, что маршрут троллейбуса, который разворачивался на этом светофоре около десяти минут, перекрывая сразу четыре полосы для движения, будет проходить по эстакаде.

Во время сооружения пролетных строений над проезжей частью магистрали в этом месте трижды менялась схема организации движения. Но строительство велось без остановки движения и без сокращения количества полос, отметили строители.

Сейчас на объекте ведутся заключительные работы по благоустройству прилегающей территории в зимнем варианте, уже весной подрядчик планирует вернуться на объект, чтобы разбить газоны, пишет stroimos.

К концу декабря «Ингеоком» также предполагает завершить строительство боковых проездов вдоль Варшавского шоссе на протяжении от Нахимовского проспекта до МКАД, а также открыть три подземных пешеходных перехода возле домов № 95, № 141, стр. 1 и дома № 143а.

Полностью завершить реконструкцию Варшавского шоссе планируется в первой половине 2013 года. По оценкам экспертов, после полного завершения реконструкции шоссе пропускная способность трассы увеличится на 20 - 30% за счет локальных уширений, внеуличных пешеходных переходов, боковых проездов-дублеров, заездных карманов на остановках общественного транспорта, а также разворотной эстакады около МКАД и тоннеля на пересечении магистрали с улицей Подольских Курсантов.

Для движения общественного транспорта на Варшавке планируется устроить 33,5 км выделенных полос, а для удобной парковки личного транспорта в рамках реконструкции строители обустроят 396 парковочных мест.

 

/ Источник: Rentpost.ru /