Барнаул
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Гостиный двор
Офисы
до 3676 м2
Калининград
Сдам
Москва
Сдам
м. Семеновская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В "новой Москве" Стройкомплекс проверил порядка 1100 объектов.

8 ноября 2012г.

 

        С 1 июля Стройкомплекс Москвы проверил работу подрядных организаций на 1099 объектах, строящихся на территории Новомосковского и Троицкого округов. В течение четырех месяцев за нарушения на стройках взыскано почти 17 млн рублей.

Только за минувшую неделю в ТиНАО специалисты Мосгосстройнадзора проверили 47 объектов капитального строительства. Проверки прошли в городе Щербинка, поселениях Рязановское, Краснопахорское, Сосенское, Московский.

Всего выявлено 176 нарушений, часть из них - по качеству строительных работ. Значительная часть замечаний касается культуры строительного производства, несоответствия рабочей документации утвержденному проекту, ненадлежащего ведения строительного контроля, обеспечения охраны окружающей среды и пожарной безопасности, пишет stroimos.

В ходе проверок работы подрядных организаций выдано 36 предписаний и оформлено 16 протоколов. В отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 1,2 млн рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /