Санкт-Петербург
Сдам
Смоленск
Сдам
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Строительные работы возобновлены на 42 объектах столичного долгостроя.

12 ноября 2012г.

 



        На контроле межведомственной оперативной группы по объектам незавершенного строительства на территории Москвы остается 177 объектов, в то время как в конце 2011 года таких долгостроев было 219.

В течение 2012 года межведомственная оперативная группа по объектам долгостроя на территории Москвы провела детальную проработку по всем административным округам. В итоге по 13 объектам федерального значения была организована работа с Росимуществом, еще по 16 - с отраслевыми министерствами и ведомствами. По рекомендации оперативной группы в Адресную инвестиционную программу Москвы были включены 11 объектов городского заказа.

В настоящее время 42 долгостроя уже исключены из перечня - на них возобновлены строительные работы, которые контролируются префектурами, сообщает stroimos.

По результатам работы группы на контроле остается 177 объектов, из них 16 - объекты городского заказа, 39 финансируются из федерального бюджета и 122 возводятся по инвестиционным контрактам.

Напомним, межведомственная оперативная группа по объектам незавершенного строительства (долгостроя) на территории Москвы действует в Департаменте градостроительной политики Москвы. Группа рассматривает объекты, по которым в течение долгого времени не принято решение о сроках окончания строительства, источниках финансирования и их функциональном назначении. Перечень объектов в 2011 году был подготовлен Мосгосстройнадзором. Все долгострои распределены по административным округам и классифицированы по источникам финансирования: городской или федеральный бюджеты, а также средства инвесторов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /