Санкт-Петербург
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 8500 м2
Самара
Сдам
Тула
Сдам
Московская область
Сдам
Готовый бизнес
до 450 м2 / 6 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На юге Москвы построят микрорайон на 10 000 человек.

13 ноября 2012г.

 

На месте бывшего военного городка в московском районе Орехово-Борисово Южное (Южный административный округ) построят новый микрорайон на 10 тысяч человек. Как говорится в сообщении столичного правительства, об этом заявил мэр города Сергей Собянин.

По словам градоначальника, квартал будет ограничен улицей Ясеневой, парком на пересечении Елецкой улицы и Гурьевского проезда, 24-м километром МКАД и Каширским шоссе. Там планируется возвести жилой массив общей площадью 247 тысяч квадратных метров, школу на 825 учащихся, два детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и поликлинику.

Также на территории микрорайона будут построены объекты общественного назначения площадью 66 тысяч "квадратов", отель на 250 номеров, гаражи, парковки. Кроме того, в рамках проекта предполагается увеличить площадь прилегающего к кварталу природного комплекса.

В октябре сообщалось, что группа ПИК построит микрорайон на территории расположенного в ЮАО неработающего завода "Газстроймаш" (Варшавское шоссе, владение 141). Площадь жилого массива эконом-класса превысит 120 тысяч квадратных метров. Объем инвестиций в проект оцениваются в 11 миллиардов рублей, пишет Lenta.

По информации Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за первые девять месяцев текущего года в Москве было введено в эксплуатацию 1,079 миллиона квадратных метров жилья (с учетом изменения границ города с 1 июля 2012 года). По прогнозам мэрии, по итогам года данный показатель должен составить около 2,3 миллиона "квадратов".

 

/ Источник: Rentpost.ru /