Москва
Сдам
м. Партизанская
Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 94311 м2
Уфа
Сдам
Магнитогорск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Кострома приглашает инвесторов строить на льготных условиях недорогие отели.

14 ноября 2012г.

 

   Администрация Костромы обратилась к инвесторам с приглашением строить на территории города недорогие отели, обещая выделение на льготных условиях земельных участков и помощь в подведении коммуникаций, сообщила РИА Новости представитель администрации города Юлия Воронцова.

 

Во вторник власти Костромы выступили с официальным приглашением к потенциальным инвесторам, которые помогут повысить привлекательность города среди туристов. По мнению главы администрации Костромы Виктора Емца, новые проекты по улучшению облика города и продвижению бренда "Кострома" в интернете будут способствовать увеличению турпотока в регион. Для обеспечения потребностей туристов в жилье Костроме в ближайшее время потребуется возвести сеть недорогих отелей.

 

"Администрация города готова рассмотреть предложения и предоставить льготные условия инвесторам, заинтересованным в строительстве гостиниц эконом-класса со стоимостью номера в пределах 600 рублей в сутки", - сообщила собеседница агентства.

 

Он уточнила, что сейчас стоимость номера в отелях Костромы достигает 3 тысяч рублей за сутки, что не в полной мере соответствует запросам гостей, приезжающих в регион. В результате дорогие отели заполняются не более чем на 60%.

 

"Городу нужны недорогие отели по типу хостелов, остановиться в которых могли бы себе позволить большинство туристов, включая студентов, приезжающих в Кострому на выходные", - пояснила она.

 

Предлагается строить отели, работающие по принципу хостелов, то есть когда предлагают снимать в комнате спальное место и пользоваться общей ванной на этаже.

 

Для возведения сети недорогих отелей власти предлагают инвесторам льготные условия получения земельных участков и помощь при подключении необходимых коммуникаций, пишет РИА.

 

В ноябре Кострома стала пилотной площадкой для реализации совместного проекта с компанией Googlе "Кострома: Цифровое Преображение". В рамках проекта началось активное продвижение бренда "Кострома" в интернет-пространстве и социальных сетях. На улицах города появились 148 табличек в QR-кодами, благодаря которым пользователи мобильных устройств могут мгновенно получить информацию об основных достопримечательностях Костромы. Ожидается, что в ближайшее время в центре города появится бесплатный Wi-Fi, что сделает город более удобным для местных жителей и туристов, постоянно пользующихся мобильными устройствами для получения и передачи информации.

 

/ Источник: Rentpost.ru /