Волгоград
Сдам
Липецк
Сдам
Киев
Сдам
м. Лукьяновская
Офисы
до 4027 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Кутузовский проспект и Рублевку свяжут восемь эстакад.

16 ноября 2012г.


        От Рублевского шоссе до Кутузовского проспекта планируется открыть непрерывное движение транспорта по двум направленным съездам. Департамент строительства Москвы объявил конкурс по определению подрядчика этого строительства.

Для организации движения транспорта между Рублевкой и Кутузовским проспектом планируется построить два двухполосных направленных съезда протяженностью 6,4 км. Съезды будут транзитные, ширина проезжей части каждого - десять метров.

На пересечении с Рублевским шоссе и Кутузовским проспектом, над участком открытой линии метрополитена, железнодорожными путями и местной улично-дорожной сетью, запроектированы восемь эстакад. Их горизонтальные пролеты и опоры будут подсвечены прожекторами, в том числе светодиодными.

Новая трасса будет брать начало от Кутузовского проспекта (напротив южного выхода станции метро «Славянский бульвар»), пройдет вдоль Кутузовского проспекта в сторону области, свернет на Старорублевское шоссе, эстакадой пересечет пути Белорусского (Смоленского) направления МЖД и по Старорублевскому шоссе вдоль улицы Герасима Курина дойдет до Кастанаевской улицы. Далее трасса эстакадой пересечет Кастанаевскую улицу, пройдет над порталом Арбатско-Покровского направления метрополитена и над Филевской линией метро и затем примкнет к Рублевскому шоссе с двух сторон в районе первого надземного пешеходного перехода,  сообщает stroimos.

Для связи существующей застройки с улично-дорожной сетью предусмотрено строительство подъездов: к поликлинике № 6 ФСБ, ГСК «Мобиль» и ГЭК «Рублевский», к существующей застройке с Кастанаевской улицы, а также с Кутузовского проспекта к перехватывающей парковке у станции метро «Славянский бульвар». Для прохода пешеходов над железнодорожными путями и связи жилых микрорайонов со станцией метро «Славянский бульвар» запланировано строительство надземного пешеходного перехода. В нем предусмотрены колясочные спуски и по два лифта в каждой заходной башне.

Согласно конкурсной документации, вдоль дороги будут установлены шумозащитные экраны и дорожное ограждение.

Максимальная цена контракта - 9,6 млрд рублей. Общий срок выполнения подрядных работ - от 18 месяцев до двух лет. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 14 ноября по 14 декабря 2012 года, победитель будет определен 18 декабря.

 

/ Источник: Rentpost.ru /