Хабаровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Кропоткинская
Офисы
до 4500 м2
Киев
Сдам
м. Бориспольская
Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 51200 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На территории технопарка в Румянцево появится более 100 000 рабочих мест.

16 ноября 2012г.


        Территории «новой Москвы» необходимо развивать путем формирования 12 центров градостроительного развития - так называемых «точек роста». Об этом 15 ноября журналистам рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он сообщил, что «точки роста» будут формироваться на территориях, прилегающих к таким населенным пунктам, как Румянцево, Мосрентген, Внуково, Коммунарка, Рязаново, Троицк, Киевский, Ярцево, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово.

Руководитель Департамента отметил, что при формировании «точек роста» учитывается наличие незастроенных земельных участков, прилегающих к населенному пункту, возможность развития транспортной и инженерной инфраструктуры, а также прилегание территории к крупным лесным массивам, в которых в будущем возможно создание рекреационных зон,  сообщает stroimos.

По словам В. Жидкина, в настоящее время уже ведется работа над формированием центра градостроительного развития в Румянцево. «Мы называем его «технопарк Румянцево». Он расположен на Киевском шоссе, в трех километрах от МКАД. Сейчас на этой территории находится 11 застройщиков, они и формируют эту «точку роста». Предполагается, что в технопарке появится 106 тысяч рабочих мест», - сообщил он.

 

/ Источник: Rentpost.ru /