Самара
Сдам
м. Российская
Офисы
до 30000 м2
Тула
Сдам
Тула
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новую гостиницу планируют построить в Лужнецком проезде.

21 ноября 2012г.

 

        В Лужнецком проезде планируется снести дом № 15, чтобы построить гостиницу. Решение о демонтаже здания принято 20 ноября на заседании Комиссии по осуществлению градостроительной деятельности в историческом центре Москвы, которое прошло под руководством председателя Комиссии - заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Здание представляет собой типовой кирпичный детский сад, построенный в 1938 году. Но в последнее десятилетие помещение занимала городская инфекционная больница. Инвестор, выступивший с предложением о строительстве четырехэтажной гостиницы, на собственные средства построил новое современное здание для больницы на Мантулинской улице, пишет stroimos.

В районе предполагаемого строительства отеля находится Новодевичий монастырь, входящий в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Это потребовало дополнительных согласований с международной организацией, которая официально уведомила столичные власти, что не возражает против строительства гостиницы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /