Пермь
Сдам
Офисы
до 4570 м2
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 8400 м2
Киев
Сдам
м. Васильковская
Казань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Станции метро "Пятницкое шоссе" и "Алма-Атинская" будут открыты в декабре.

22 ноября 2012г.


        В этом году Москва получает три новых станции метро: станция «Новокосино» запущена в эксплуатацию в августе, станции «Пятницкое шоссе» и «Алма-Атинская» планируется сдать во второй половине декабря. О планах столичного Стройкомплекса 21 ноября рассказал руководитель Департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Мы планируем построить 8,5 километра линий метрополитена в этом году. Фактически три километра уже ввели, построив станцию «Новокосино» на Калининско-Солнцевской линии метро. С вводом этой станции еще 200 тысяч человек стали жить в районе шаговой доступности от метро», - рассказал А. Бочкарев, отметив, что «Новокосино» обслуживает не только москвичей из одноименного района, но и пассажиров из Подмосковья, пишет stroimos.

Запланированная к вводу в эксплуатацию в декабре станция «Алма-Атинская» позволит разгрузить существующий транспортный узел «Красногвардейская» - «Зябликово». Свое название станция получила в память дивизий из Казахстана, которые погибли в полном составе в битве за Москву во время Великой Отечественной войны, отметил А. Бочкарев.

Станция «Пятницкое шоссе» (Арбатско-Покровская линия метро) будет обслуживать районы Митино, Южное Тушино, а также примет пассажиров, которые направляются в Москву из Зеленограда. Строительство объекта было непростым, рассказал А. Бочкарев, поскольку велось в условиях плотной городской застройки. Станцию сооружали по частям, для этого метростроителям пришлось перекрывать движение на Пятницком шоссе и перенаправлять транспортные потоки по разным участкам.

В настоящее время работы по строительству метро развернуты на 90 площадках, где трудится порядка 18,5 тыс. человек. На сооружении тоннелей метрополитена задействовано восемь тоннелепроходческих комплексов, с их помощью за этот год строители пройдут под землей 17,3 км.

Напомним, программа развития московского метрополитена до 2020 года предусматривает строительство 150 км линий и 70 станций. Протяженность линий будет увеличена до 451 км (что сопоставимо с протяженностью метро в крупных мировых мегаполисах). Объем перевозок общественным транспортом увеличится на 23%. При этом средние затраты времени на поездку из жилых районов до мест приложения труда сократятся на 15 - 20%, а время на пересадку пассажиров в крупных транспортно-пересадочных узлах - в полтора раза (с 15 до 8 - 10 минут).

 

/ Источник: Rentpost.ru /