Тюмень
Сдам
Уфа
Сдам
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 32200 м2
Рязань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

На российский рынок ритейла планируют выйти 15 международных сетей.

22 ноября 2012г.

 

Свои первые магазины в России планируют открыть в 2013-2014 годах 15 международных ритейл-сетей, работающих в различных сегментах потребительского рынка, говорится в исследовании компании Knight Frank.

"Семь из них представлены на рынке одежды: Bimba & Lola, Jack Wolfskin, Eurelia, Collezioni fashion, Ferre (вторая линия Gianfranco Ferre), Nissa и Pink Woman", - уточняется в отчете.

Кроме того, выход на российский рынок в ближайшие два года запланировали три ритейлера на рынке аксессуаров: Meli Melo Paris, Funky Fish и Stellas Accessories, указывается в исследовании.

К оставшимся брендам относятся Fressnapf - крупнейшая в Германии сеть товаров для животных, WHSmith - книги и пресса, NYS - магазины оптики, Humanic - обувь, Restalia - один из крупнейших операторов общественного питания, добавляется также в материалах компании.

 По информации экспертов, интерес к российскому рынку международные ритейлеры объясняют его перспективностью и желанием расширить свои торговые сети.

В настоящее время, по данным Knight Frank, некоторые из вышеперечисленных компаний заняты подбором франчайзинговых партнеров на территории России, пишет РИА.

"Российский ритейл-рынок имеет хороший потенциал для выхода новых международных брендов. По последним данным retail-index, в России количество присутствующих торговых операторов в 2,2 раза меньше, чем в Германии, в 1,5 раза меньше, чем во Франции и Великобритании", - приводится в отчете комментарий директора по сдаче в аренду торговых центров компании Knight Frank Юлии Соколовой.

В исследовании также отмечается, что всего за последние пять лет свои первые магазины в России открыли около 50 международных операторов (без учета расширения сетей, присутствующих на рынке), то есть в среднем ежегодно на российских рынок выходят около 10 новых брендов.

/ Источник: Rentpost.ru /