Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Восстания
Офисы
до 13563 м2
Московская область
Сдам
Уфа
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ликвидировать очереди в столичные детсады планируется в 2013 г.

26 ноября 2012г.

 

Очереди в столичные детсады на территориях "новой" Москвы могут быть ликвидированы уже в 2013 году, заявил министр московского правительства, руководитель городского департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин.

"В Москве мы планируем ликвидировать очередь в детские сады уже в следующем году, реализуя агрессивную программу строительства детских и школьных учреждений, мы эту же политику будем проводить и на новых территориях", - сказал в пятницу С.Черемин на презентации планов развития Московской агломерации для глав дипломатических представительств.

По его словам, власти будут приводить в полное соответствие с московскими требованиями нормы наличия социальных учреждений, таких как школы, больницы, поликлиники, детсады, пишет Интерфакс.

С.Черемин отметил, что на новых территориях власти столкнулись с проблематикой огромного количества выданных разрешений на строительство.

"Перед тем, как новые территории перешли к Москве, там было выдано разрешений на 12 млн кв.м. нового строительства. Это просто гигантский объем. Понятно, что ряд этих документов оформлялся не совсем должным образом, проводится работа по инвентаризации ранее выданных разрешений на строительство", - сказал глава департамента.

Он также сообщил, что, на территориях "новой" Москвы планируется создание около 2 млн рабочих мест.

"Мы собираемся создавать до 2 млн рабочих мест, чтобы исключить маятниковое движение населения из области в Москву и из Москвы в область, это все создаст серьезную социально- экономическую платформу для населения", - заявил С.Черемин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /