Владивосток
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Ростов-на-Дону
Сдам
Московская область
Продам
Офисы
до 400 м2 / 21 000 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Финансирование строительства дорог на 2013 год увеличат в три раза.

3 декабря 2012г.

 

        В следующем году финансирование строительства дорог планируется увеличить по сравнению с 2011 годом практически в три раза - до 113 млрд рублей. Об этом 3 декабря сообщил заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей».

«В этом году на строительство выделено 75 миллиардов рублей, и они будут полностью освоены. На 2013 год запланировано 113 миллиардов рублей, а, например, в 2011-м выделялось только 38 миллиардов», - сказал П. Аксенов.

Напомним, в Москве реализуется программа по реконструкции вылетных магистралей. В 2012 году Стройкомплекс приступил к работе на восьми из них: на Варшавском и Каширском шоссе, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, на участке Рублевского шоссе - Балаклавского проспекта от МКАД до Варшавского шоссе, на участке Ленинградки от станции метро «Сокол» до МКАД, а также на Щелковском и Можайском шоссе, пишет stroimos.

Реконструкция предполагает капитальный ремонт дорожного полотна, создание выделенных полос для пассажирского транспорта, строительство новых развязок с эстакадами, мостами, тоннелями. Также на магистралях появятся проезды и дублеры, заездные карманы для автобусов и троллейбусов, подземные пешеходные переходы, новые парковочные места.

В рамках реконструкции магистралей в течение ближайших пяти лет Департамент строительства планирует построить 474 км новых дорог, ввести в эксплуатацию 22 новых и реконструировать 24 единицы действующих развязок, мостов и тоннелей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /