Ростов-на-Дону
Сдам
Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Международная
Ярославль
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В "новой Москве" смогут работать до 2 миллионов москвичей.

5 декабря 2012г.

 

        Столичные власти планируют создать на присоединенных территориях от полутора до двух миллионов рабочих мест, при том что население «новой Москвы» составит всего один миллион жителей. Об этом 4 декабря сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на пленарном заседании «Управление глобальным городом: опыт современных мегаполисов», которое прошло в рамках II Московского урбанистического форума.

«Одно из принципиальных решений, которое мы предлагаем по новой территории, - это создание рабочих мест. В идеальном варианте хотелось бы организовать в «новой Москве» от 1,5 миллиона до 2 миллионов рабочих мест и где-то 1 миллион жителей», - рассказал вице-мэр, отметив, что все эти параметры заложены в техническом задании, разработанном на корректировку Генерального плана «Большой Москвы».

По предварительным подсчетам, на присоединенных к столице территориях, рассказал М. Хуснуллин, возможно построить около 100 млн кв. метров недвижимости. «Основной объем недвижимости, которую мы хотели бы построить, будет сконцентрирован вокруг так называемых 12 «точек роста» - уже сформированных городских поселений. Это будут офисно-деловые, складские, торговые комплексы, зоны рекреации и относительно небольшой объем жилья», - добавил он.

Самой главной проблемой, с которой столкнулись столичные власти на присоединенных территориях, заммэра назвал «отсутствие нормальной градостроительной политики и документации».

«Это привело к огромному количеству проблем. Сегодня в «новой Москве» 30 тысяч земельных участков продано в частную собственность без утвержденных и сбалансированных планов развития территории. Это говорит о том, что построят жилые дома без необходимой социальной инфраструктуры, без дорог и коммуникаций», - сказал М. Хуснуллин, отметив, что столичное правительство проводит переговоры с инвесторами-застройщиками для преодоления дефицита социальной инфраструктуры в жилых микрорайонах, сообщает stroimos.

Основной транспортный каркас присоединенных территорий составят два направления железной дороги - Киевское и Смоленское, три вылетные магистрали (Киевское, Калужское и Симферопольское шоссе). «Также запланировано строительство семи-восьми дополнительных поперечных дорог, которые свяжут эту территорию с Москвой, а также с Московской областью», - рассказал М. Хуснуллин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /