Харьков
Сдам
м. Проспект Гагарина
Офисы
до 7120 м2
Челябинск
Сдам
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Саранск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В 2013 г. в Москве появится 12 новых трамвайных линий.

17 декабря 2012г.

 

   В 2013 г. в Москве будет пущено 12 новых трамвайных линий, заявил заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Также в течение года будет проведена реконструкция 60,6 км трамвайных линий, при этом будет восстановлено движение трамваев по шести участкам общей протяженностью более 26 км, пообещал он. По словам чиновника, в ходе реконструкции пути оборудуют резиновыми вставками, чтобы снизить шум и вибрацию.

«В конце 2014 — начале 2015 г. на улицах города должен появиться новый трамвай, — сказал заместитель мэра. — Реконструируемая и создаваемая сегодня инфраструктура будет полностью соответствовать требованиям трамвая нового поколения», пишут Ведомости.

Ранее сообщалось, что между столицей и Балашихой проложат линию скоростного трамвая, две трети которой пройдет по эстакадам. Проект разработан НИиПИ Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры. Общая протяженность трассы составляет около 21,3 км, из них 15,7 км пройдет по эстакадам. Протяженность московского участка трассы составит 6,9 км. На маршруте будет 12 остановок, шесть из них — на территории города. «Планируется, что скоростной трамвай будет ходить с интервалом в 3-4 минуты. Максимальная скорость состава — 75 км/ч, средняя скорость по трассе — 30 км/ч. Время в пути составит 11 минут по московскому участку трассы и 35-40 минут по всему маршруту.

 

/ Источник: Rentpost.ru /