Екатеринбург
Сдам
м. Уралмаш
Красноярск
Сдам
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 2100 м2 / 90 000 000 руб.
Воронеж
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкция Каширского шоссе выполнена на 80%.

19 декабря 2012г.

 

        Движение по основному ходу реконструируемого Каширского шоссе планируется открыть в апреле 2013 года. Об этом стало известно 19 декабря на открытии мэром Москвы Сергеем Собяниным разворотного тоннеля на магистрали у МКАД.

«Сейчас мы готовим к сдаче все пешеходные переходы, мы собираемся их открыть в начале января следующего года. Строительство развязки на пересечении магистрали с проспектами Андропова и Пролетарским мы планируем закончить в апреле 2013 года», - доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика ОАО «ИФСК АРКС» Дмитрий Симарев.

Он также рассказал, что дублер Каширского шоссе, который позволит автомобилям беспрепятственно подъезжать к торговым точкам и автозаправкам, расположенным вдоль магистрали, будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. «Часть его сдадим в январе, часть - в апреле. Таким образом, движение по основному ходу Каширки будет открыто в апреле 2013 года», - заявил Д. Симарев.

По его словам, на сегодняшний день реконструкция Каширского шоссе выполнена примерно на 75 - 80%, сообщает stroimos.

Напомним, реконструкция Каширского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе началась в декабре 2011 года. В рамках реконструкции выполняются следующие виды работ: реконструкция 9,4 км основного хода дороги, строительство двухуровневой развязки на пересечении с проспектами Андропова и Пролетарским, строительство шести новых и реконструкция одного действующего внеуличного пешеходного перехода, строительство 5,6 км местных проездов и т.д.

Реконструкция Каширского шоссе позволит увеличить пропускную способность магистрали для личного и общественного транспорта. На некоторых участках шоссе будет организовано бессветофорное движение, для чего ликвидируется пять светофоров.

 

/ Источник: Rentpost.ru /