Магнитогорск
Сдам
Хабаровск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Горьковская
Офисы
до 11300 м2
Донецк
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Руководитель Госстроя Владимир Коган подал в отставку.

24 декабря 2012г.

 

   Руководитель Госстроя Владимир Коган и четыре его заместителя намерены оставить свои посты, пишет газета "Ведомости" в понедельник.

"В начале прошлой недели руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) Владимир Коган подал в отставку", - сообщает издание, ссылаясь на слова знакомого В.Когана и двух федеральных чиновников.

По данным газеты, то же сделали четыре заместителя главы Госстроя - Илья Пономарев, Ирина Булгакова, Илья Генкин и Григорий Прокуроров.

Министр регионального развития Игорь Слюняев заявления замов В.Когана подписал, сказал "Ведомостям" чиновник Минрегиона.

По словам знакомого В.Когана, тот снова уходит с госслужбы по двум причинам: первая - нежелание работать на публичной государственной должности, а вторая - Госстрой подчиняется Минрегиону, а В.Коган хотел бы напрямую подчиняться правительству, пишет Интерфакс.

Руководство Госстроя в отставку не подавало, возражает представитель Минрегиона Мария Сафронова: "Никакого конфликта у руководства Минрегиона с руководством Госстроя не существует. Сейчас в ведомстве пересматривается штатное расписание в соответствии с новыми программами президента, идет живой процесс реорганизации, и только".

В.Коган, рассказал газете федеральный чиновник, вошел в кабинет премьера Дмитрия Медведева по просьбе президента Владимира Путина, который одной из задач своего третьего срока видит решение проблемы ветхого жилья и хотел, чтобы эту тему вел надежный человек.

По данным газеты, "между В.Коганом и прежним министром регионального развития Олегом Говоруном возникли трения, что и стало одной из причин ухода О.Говоруна из правительства".

По словам правительственного чиновника, Д.Медведев, назначая И.Слюняева, "дал ему карт-бланш, только чтобы заработала система, а В.Коган игнорировал слюняевские решения". "Д.Медведев не раз давал понять В.Когану, что будет отстаивать И.Слюняева, а на совещании в конце октября устроил В.Когану публичную выволочку", - рассказал изданию другой федеральный чиновник.

Д.Медведев обещал подписать заявление В.Когана 29 декабря, сообщил "Ведомостям" знакомый руководителя Госстроя: нужно время, чтобы найти ему замену. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова от комментариев отказалась.

 

/ Источник: Rentpost.ru /