Нижний Новгород
Сдам
Таганрог
Сдам
Нижний Новгород
Сдам
м. Буревестник
Санкт-Петербург
Сдам
м. Московские ворота
Офисы
до 7000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Для посольского комплекса Белоруссии реконструируют особняки на Маросейке.

25 января 2013г.

 

   Комплекс зданий на территории усадьбы генерал-фельдмаршала Румянцева-Задунайского на Маросейке в центре столицы будет реконструирован для посольства Республики Беларусь, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы согласилась с оформлением градостроительных планов земельных участков по адресам: улица Маросейка, владение 17/6, строение 1, 2АБ, 2ВГ; строение 3А, Б, В, Г, строение 4", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, три земельных участка были предоставлены посольству Республики Беларусь в России для строительства и реконструкции делового и культурного комплекса посольства.

"Поскольку оно (здание - ИФ) расположено на территории объекта культурного наследия "Усадьба генерал-фельдмаршала России Румянцева-Задунайского", то все работы будут выполняться в рамках специальных мер, направленных на сохранение и регенерацию историко-градостроительной среды", - сообщил представитель комитета.

Он отметил, что на участке по адресу улица Маросейка, владение 17/6, строения 1, 2АБ, 2ВГ в настоящее время расположены объекты капитального строительства общей площадью 6 тыс. 693,9 квадратных метров.

На участке по адресу улица Маросейка, владение 17/6, строения 3А, Б, В, Г планируется возвести новый объект общей площадью 15 тыс. 197 квадратных метров из которых наземная часть - 9 тыс. 568 квадратных метров, с парковкой на 83 автомобиля.

Часть участка занимает здание, которое частично подлежит разбору, а наиболее исторически ценная часть здания сохраняется и будет реконструирована в соответствии с планово-реставрационным заданием Москомнаследия.

"Сохранятся существующие капитальные стены, будут проведены ремонтно-реставрационные работы по фасадам, заменены деревянные перекрытия и инженерные сети", - сказал представитель комитета.

По его словам, на участке по адресу улица Маросейка, владение 17/6, строение 4 расположено строение с одноэтажной пристройкой площадью 627 квадратных метров, пишет Интерфакс.

"По самому объекту завершена реконструкция, а пристройка будет разобрана", - сказал сотрудник пресс-службы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /