Киев
Сдам
м. Левобережная
Офисы
до 28396 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Владимирская
Офисы
до 2600 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 4150 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ресин: 80 участков будет передано под строительство православных храмов в Москве.

25 января 2013г.

 

До конца года 77 земельных участков будут переданы церкви под строительство храмов в Москве, заявил на конференции, посвященной программе строительства храмов, советник мэра столицы, депутат Государственной Думы Владимир Ресин.

"До конца года мы оформим 77 участков для передачи церкви под строительство храмов. На некоторых участках уже начнутся работы", - сказал В.Ресин.

По его словам, в настоящее время по данным участкам проходят общественные слушания, составляются проекты планировок, оформляются градостроительные планы застройки участков, пишет Интерфакс.

"Стоит отметить, помимо этого уже 61 земельный участок передан церкви под строительство храмов", - сказал В.Ресин.

По его словам, программа строительства храмов предполагает возведение 200 православных храмов на территории города.

"В настоящее время работы развернуты уже на 27 участках, по ряду объектов строительные работы уже завершены", - отметил В.Ресин.

Он подчеркнул важность и своевременность этой работы.

"Не мы выбираем время, время выбирает нас. Оно потребовало от нас этой работы, и мы ее выполним. Каждое время ставило свои задачи, в свое время патриарх Алексий и мэр Юрий Лужков решили много сложных вопросов в этом направлении, осилили работу по воссозданию Храма Христа Спасителя. Сегодня мы приступаем к другой задаче, к массовому строительству, и мы от него не отступимся", - добавил В.Ресин.

 

/ Источник: Rentpost.ru /