Москва
Сдам
м. Бабушкинская
Готовый бизнес
до 25 м2 / 15 000 руб.
Санкт-Петербург
Продам
м. Петроградская
Офисы
до 4977 м2
Москва
Сдам
м. Красносельская
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Глава Минкомсвязи предложил построить в Москве IT-микрорайон.

28 января 2013г.

 

   В Москве имеет смысл построить крупный микрорайон, в котором проживали бы специалисты, работающие в сфере IT-технологий. Как сообщает "Интерфакс", с таким предложением министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выступил в ходе совещания с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

"Для того чтобы воспитать и удержать в Москве таланты в области IT, следует создать для них качественные условия жизни", - сказал министр. По его словам, для этого, в частности, можно возвести крупный жилой массив на 25-30 тысяч жителей, из которых около 10 тысяч будут IT-специалисты.

Никифоров подчеркнул, что жилье для специалистов в подобном микрорайоне должно быть только арендным. По его мнению, застройщикам, которые согласятся на такой проект, можно поставить условие, что они смогут продавать квартиры в собственность, например, через 10 лет. Глава Минкомсвязи также добавил, что министерство будет участвовать в деятельности рабочей группы по такому проекту, если она будет создана. О реакции Собянина на предложение министра информагентство не сообщает.

Идея, высказанная Никифоровым, должна быть реализована в Сколково. Как заявлял президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, в иннограде в общей сложности предполагается возвести 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Квартиры специалистам, которые будут работать в Сколково, планируется сдавать в аренду.

 

/ Источник: Rentpost.ru /