Барнаул
Сдам
Москва
Сдам
м. Сухаревская
Офисы
до 13000 м2
Вологда
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 8800 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В районе Павшинской поймы планируется построить пешеходный мост через Москву-реку.

1 февраля 2013г.

 

Пешеходный мост через Москву-реку в районе Павшинской поймы в Подмосковье появится в течение двух лет, сообщили в пресс-службе администрации губернатора региона.

В четверг и.о. губернатора Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание по проблеме строительства в районе Павшинской поймы, после обсуждения было принято решение о строительстве пешеходного моста через Москву реку.

"Принцип строительства выглядит следующим образом. Пропорциональную часть внесет бюджет Красногорского района. Представители компаний застройщиков выразили готовность принимать участие в этом проекте, стоимость которого составляет от 600 млн рублей, в зависимости от проектных решений, до 1 млрд рублей, и в течение следующих полутора-двух лет мост должен появиться", - заявил А.Воробьев в ходе совещания.

Глава региона отметил, что в прямой видимости от Павшинской поймы находится станция метро "Мякинино", расположенная на другой стороне реки. В связи с этим у местных жителей возник вопрос о необходимости строительства пешеходного моста, который позволит добираться до метро за несколько минут.

По словам А.Воробьева, кроме того, жители обеспокоены недостаточным количеством объектов социальной инфраструктуры и дефицитом парковочных мест, пишет Интерфакс.

"В настоящее время, в микрорайоне, общая площадь жилой застройки которого составляет около 2 млн квадратных метров, вместо запланированных девяти детских садов сдано в эксплуатацию три объекта, вместо пяти школ действует одна, а поликлиника до сих пор не построена",- пояснили в пресс-службе.

"Сегодня нам удалось найти общий язык, потому что все строители, которые работали, они, во-первых, собираются и дальше себя реализовывать на территории Московской области, во-вторых, всем приятно сделать свой вклад в то, что не было запроектировано. Мы будем смотреть вперед и думать о том как благоустроить микрорайон",- отметил А.Воробьев.

 

/ Источник: Rentpost.ru /