Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Челябинск
Сдам
Саратов
Сдам
Рязань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Власти Подмосковья намерены в разы увеличить количество торговых палаток.

6 февраля 2013г.

 

Власти Подмосковья намерены в разы увеличить количество торговых палаток и магазинов шаговой доступности, сообщила журналистам в среду министр потребительского рынка и услуг региона Екатерина Семенова.

 

"В прошлые годы было 11 тысяч нестационарных объектов. Приняли решение ввести дополнительные рабочие места, до 35 тысяч решили увеличить. Что касается минимаркетов и магазинов шаговой доступности, то против 1,5 тысячи нам необходимо еще 3 тысячи", - сказала Семенова.

 

При этом она добавила, что в случае с палатками объекты должны быть заменены на более привлекательные, но до ноября будет действовать переходный период, в который ничего сноситься не будет. С другой стороны, отметила чиновник, власти региона намерены поддержать предпринимателей в вопросе перехода на новые палатки и организовать для них специальную программу поддержки, пишет РИА.

 

Что касается магазинов шаговой доступности, то их намерены строить в каждом жилом квартале наравне с детсадами и больницами, уточнила министр.

 

По ее словам, в регионе также необходимо построить еще около 400 супермаркетов и порядка 10 гипермаркетов с развлекательной составляющей. "Но они должны быть не только вокруг МКАД, но и в крупных городах. И инвесторы сейчас с такими предложениями уже приходят", - подчеркнула Семенова.

 

Она отметила, что помимо торговли региональные власти намерены также развивать и сферу услуг - химчистки, мойки и так далее. В настоящий момент у местных властей есть понимание развития данных сегментов вплоть до 2018 года, заключила чиновник.

 

/ Источник: Rentpost.ru /