Санкт-Петербург
Сдам
м. Московская
Офисы
до 33277 м2
Днепропетровск
Сдам
м. Проспект Свободы
Офисы
до 3095 м2
Москва
Сдам
м. Дубровка
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метро в Солнцево откроется через четыре года.

8 февраля 2013г.

 

        Метро в отдаленных районах Москвы - Солнцево и Ново-Переделкино - планируется построить в 2016 - 2017 годах, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин 8 февраля на заседании Коллегии Стройкомплекса.

«Принято решение по достаточно сложному вопросу - строительству метро в Солнцево и Ново-Переделкино. Сроки ввода этих станций - 2016 - 2017 годы, уже начато проектирование, все градостроительные коридоры уже также определены», - сказал мэр.

В эти районы предполагается протянуть Калининскую ветку (она станет носить название Калининско-Солнцевская), которую будут формировать поэтапно. Уже в этом году запланирован ввод первого участка Калининско-Солнцевской ветки от станции «Деловой центр» до «Парка Победы», в 2015 году поезда начнут курсировать и на участке «Парк Победы» - «Раменки» (ввод в эксплуатацию приближен на два года), в 2015 году запланирована и сдача участка «Третьяковская» - «Деловой центр», сообщает stroimos.

Как следует из проекта трассировки, разработанного ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» совместно с ОАО «Метрогипротранс», линию предлагается проложить вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, кроме участка в районе Солнцево от Попутной улицы до 9-й Чоботовской аллеи, где прокладка линии намечена через участок производственной зоны «Солнцево».

Проектируемый участок линии от станции «Раменки» до Ново-Переделкино составит 12 км, на этом отрезке «желтой» ветки предлагается разместить шесть станций с условными названиями «Мичуринский проспект», «Очаково», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Ново-Переделкино». Для обеспечения отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава запланировано сооружение электродепо на территории промзоны «Солнцево».

При трассировке линии учитывались мероприятия по реконструкции Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, с учетом их расширения.

 

/ Источник: Rentpost.ru /