Барнаул
Сдам
Киев
Сдам
Владивосток
Сдам
Москва
Сдам
м. Братиславская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

К осени в ЦАО столицы появятся пять новых "народных парков".

13 февраля 2013г.

 

        В Басманном и Таганском районах столицы планируется до 25 августа 2013 года обустроить пять новых парков. Затраты на обустройство трех из них взяли на себя инвесторы, еще два парка будут разбиты за счет средств городского бюджета, сообщили в префектуре ЦАО.

В настоящее время рассматриваются три земельных участка по адресам: ул. Покровка, д. 48, стр. 1.; пересечение 3-го и 4-го Сыромятнических переулков; Пестовский пер., д. 11 - Мартыновский пер., д. 21 - ул. Станиславского - на этих площадках работы профинансируют инвесторы. На участках ул. Рабочая - ул. Новорогожская и Бауманская, 36 парки разобьют на бюджетные средства.

Как отметили в префектуре, в случае мотивированных возражений жителей против указанных участков под «зеленые зоны» подберут новые площадки, сообщает stroimos.

Напомним, в 2012 году в ЦАО были восстановлены скверы на участке Садового кольца от Калужской до Триумфальной площади, а также проведено комплексное благоустройство Милютинского парка на Новорязанской улице. Завершено благоустройство Бульварного кольца. Полностью выполнена реконструкция сквера на четной стороне улицы Рогожский Вал и Фрунзенской набережной. Проведена работа по озеленению сквера Чернышевского. В соответствии с поручением мэра полностью выполнено благоустройство сквера в Брюсовом переулке.

 

/ Источник: Rentpost.ru /