Киев
Сдам
м. Театральная
Офисы
до 23155 м2
Москва
Сдам
м. Коньково
Хабаровск
Сдам
Москва
Сдам
м. Электрозаводская
Офисы
до 33975 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Аэрополис площадью 1,5 млн. кв.м планируется построить у аэропорта Внуково.

7 марта 2013г.

 

Аэрополис площадью около 1,5 миллиона квадратных метров планируется построить у аэропорта Внуково в новой Москве, рассказал в среду в интервью телеканалу "Москва 24" глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 

"Мы сегодня ведем работу с аэропортом Внуково. Они планируют построить там крупный аэрополис рядом с аэропортом площадью 1,5 миллиона квадратных метров. Основным объектом на этой территории будет выставочный центр. Выставочный центр, плюс гоночная трасса, объекты офисного назначения", - уточнил он.

 

Ранее Жидкин рассказывал, что в новой Москве существует 12 так называемых точек роста - Румянцево, поселок Мосрентген, территория вокруг Внуково, территория строительства административно-делового центра в Коммунарке, поселок Рязаново, Киевский, Ярцево, Щапово, Вороново, Кленово, Рогово и город Троицк, сообщает РИА.

 

"Каждая точка роста предполагает свое направление. Если Румянцево - это административно-деловая, то в районе Коммунарки мы предполагаем размещать частично органы власти федеральные, частично органы власти города Москвы, другие структуры, государственные учреждения. Троицк - это инновационный центр. Там могут появиться кластер образовательный, кластер здравоохранения. В Коммунарке мы ведем сегодня переговоры по поводу размещения на этой территории также объектов образования. То есть каждая из этих территорий будет предполагать на своих территориях объекты индивидуального направления", - сообщил Жидкин.

 

В 2012 году сообщалось, что столичные власти планируют создать в новой Москве международный деловой и финансовый центр по модели аэрополиса на транспортной связке основных аэропортов между собой. Как следовало из проекта "Стратегии социально-экономического развития Москвы до 2025 года", аэрополис должен объединить ресурсы столичных аэропортов "Внуково" и "Домодедово".

 

/ Источник: Rentpost.ru /