Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Хабаровск
Сдам
Челябинск
Сдам
Москва
Сдам
м. Выхино
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

От станции метро «Котельники» пустили пробный поезд - Собянин.

29 декабря 2014г.

 

Движение поездов от станции «Жулебино» до станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро планируется открыть через два-три месяца, сообщил сегодня журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

 

29 декабря, глава города вместе со своим заместителем по градостроительной политике и строительству Маратом Хуснуллиным запустили пробный поезд от новой станции московского метро. Такой график необходим для отладки всех систем функционирования станции. «Большая часть строительных работ на станции метро «Котельники» выполнена.

 

Сегодня запущена технологическая обкатка поездов. Необходима дополнительная наладка оборудования. Это займет два-три месяца, затем станция будет уже работать в постоянном режиме», - сказал С. Собянин. По его словам, на базе станции «Котельники» создадут один из крупнейших в Москве и Московской области транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). «Здесь будет проходить в сутки 100-140 тысяч человек, что в значительной степени разгрузит станции «Жулебино» и «Выхино», - отметил мэр.

 

Также С. Собянин добавил, что к станции «Котельники» сделан удобный подъезд - это эстакада на Новорязанском шоссе. «Выходы со станции будут и на территорию Москвы, и на территорию Московской области, что не так часто бывает в строительстве метрополитена», - подчеркнул градоначальник.

 

Как отметил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, «станцией смогут воспользоваться в первую очередь жители подмосковных городов Котельники, Люберцы, Дзержинский - это не менее 260 тысяч человек».

 

/ Источник: Rentpost.ru /