Хабаровск
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Гарина-Михайловского
Офисы
до 3322 м2
Нижний Новгород
Сдам
м. Кировская
Белгород
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Столичные рождественские ярмарки посетили 8 500 000 человек - Собянин.

11 января 2015г.

 

11 января в столице закрылся ярмарочный фестиваль "Путешествие в Рождество". Торжественную церемонию, которая прошла на Пушкинской площади, посетил Сергей Собянин.

Мэр Москвы поблагодарил всех, кто принял участие в создании ярмарок, работе парков, музеев, театральных площадок в период новогодних праздников. Он также выразил благодарность москвичам, которые стали гостями фестиваля "Путешествие в Рождество". По словам Сергея Собянина, на рождественских ярмарках побывали более 8,5 миллионов посетителей. Еще 5 миллионов стали гостями парков, музеев.

Отметим, что в прошлом году "Путешествие в Рождество" посетили более 6 миллионов человек.

"Я хотел бы поблагодарить наших коллег из 17 стран мира, которые принимали участие в фестивале. Впервые не только европейские страны, которые теперь уже стали нашими традиционными партнерами, приняли участие, но также такие страны, как Индия, Мексика, Перу", - отметил мэр Москвы.

Добавим, что за время работы "Путешествия в Рождество" гости ярмарок выпили более 1,7 млн стаканчиков рождественского напитка, на верблюдах и хаски успели показаться более 22 тысяч детей.

Кроме того, гости фестиваля получили 130 тысяч "паспортов путешественника". 23 тысячи человек прошли рождественский квест (посетили 25 ярмарок и ответили на вопросы Снеговика) и стали обладателями сладких подарков и сувениров.

Самыми популярными площадками "Путешествия в Рождество" стали:

    Тверская площадь ("Сказка о царе Салтане"),
    Пушкинская площадь ("Щелкунчик"),
    Кузнецкий мост ("Пиноккио"),
    улица Большая Дмитровка ("Интеллектуальное небо"),
    Тверской бульвар ("Волшебный лес"),
    Новопушкинский сквер ("Снежная королева"),
    Манежная площадь, Площадь Революции ("Город гномов").



На церемонии закрытия фестиваля наградили его победителей. Лучшей площадкой признали "Щелкунчик" на Пушкинской площади, а лучшими арт-объектами - "Интеллектуальное небо" на Большой Дмитровке и "Световой шар" на Манежной площади. Отметим, что всего в оформлении фестивальных площадок было использовано более 1 тысячи арт-объектов.

"Путешествие в Рождество" проходило в Москве с 12 декабря по 11 января, темой фестиваля стали сказки народов мира.

 

/ Источник: Rentpost.ru /