Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 8800 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Гарина-Михайловского
Офисы
до 9147 м2
Хабаровск
Сдам
Харьков
Сдам
м. Южный вокзал
Офисы
до 7600 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Завершено строительство башни «Эволюция» в «Москва-Сити».

14 января 2015г.

 

Строительство многофункционального комплекса «Эволюция» (Evolution Tower) на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» завершено. Небоскреб будет введен в работу в ближайшие полгода. Строительство "Эволюции": июль 2014 год, вид с башни "Империя" Башня подключена к городским сетям, осталось выполнить ряд технологических работ, сообщили в пресс-службе ОАО «Сити», управляющей компании ММДЦ «Москва-Сити».

 

Оригинальный архитектурный проект в содружестве с ведущими российскими архитекторами разработала шотландская компания «RMJMScotlandLimited». Его концепция включает в себя спиралеобразную 54-этажную башню, стоящую на мощном пятиэтажном стилобате (общем цокольном этаже, объединяющем несколько зданий). Площадь комплекса - 145,2 тыс. кв. метров. «Это уникальный объект как по своей архитектуре, так и по технологиям строительства.

 

 

В основе необычной формы башни лежит идея статичного центрального ядра и сетки колонн с эффектом вращающегося фасада. Это достигается путем поворота каждого последующего этажа на три градуса относительно предыдущего, что в сумме составляет 150 градусов. Так обеспечивается наилучшее освещение помещений в течение всего рабочего дня», - отмечал ранее председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. По его словам, при возведении здания применялись сверхтяжелые бетоны высокого класса.

 

Монолитные работы проводились под строгим контролем специалистов Управления надзора за строительством уникальных зданий и сооружений Мосгосстройнадзора. В прошлом году было завершено строительство стилобатной части с двумя надземными и двумя подземными этажами и парковкой на 211 машиномест (их общая площадь - 23,8 тыс. кв. метров). Здесь планируется размещение переходов к центральному ядру комплекса, мосту «Багратион» и в метро.

 

/ Источник: Rentpost.ru /