Владимир
Сдам
Ярославль
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 11336 м2
Москва
Сдам
м. Проспект Мира
Офисы
до 13200 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Завершено проектирование реконструкции стадиона «Динамо».

14 января 2015г.

 

Завершено проектирование спортивной части комплекса «ВТБ Арена парк», которая состоит из стадиона «Динамо» и малой спортивной арены, Академии спорта и парка физкультуры и спорта. Площадь спортивных объектов согласно утвержденной документации превышает 264 тыс. кв. метров.

 

Помимо возведения многофункциональных спортивных комплексов, планируется построить четыре ресторана, два кафе, три бара, зоны общественного питания на 600 мест, а также подземную автостоянку на 1539 машиномест. Как сообщили в пресс-службе проекта «ВТБ Арена парк», документацией четко проработаны такие детали, как примыкание возводимых конструкций к исторической части трибун стадиона, также предусмотрены мероприятия по обеспечению сохранности исторической стены.

 

Проект реконструкции стадиона «Динамо» готов

 

Кроме этого, в проекте даны расчеты по снеговым и ветровым нагрузкам.

 

Активные строительные работы по возведению спортивной части проекта начались в июле 2014 года, а к концу года управляющая компания «Динамо» (застройщик спорткомплекса) выполнила работы по заливке фундаментной плиты, монтажу колонн и перекрытий подземной автостоянки. «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» объединит под одной крышей малую и большую спортивные арены, музей общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг.

 

Вместимость Центрального стадиона «Динамо» составит 26 319 посадочных мест, а количество мест на универсальной арене будет варьироваться от 11 488 до 14 000 в зависимости от необходимой на данный момент конфигурации - хоккейной, баскетбольной или концертной.

 

/ Источник: Rentpost.ru /