Москва
Сдам
м. Кропоткинская
Офисы
до 10900 м2
Челябинск
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Офисы
до 4000 м2
Воронеж
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Проекты стадионов к ЧМ-2018 до конца 2015 года должны пройти госэкспертизу.

25 ноября 2015г.

 

Государственную экспертизу проектной документации и результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости проектов стадионов, строящихся и реконструирующихся к чемпионату мира по футболу 2018 года, планируется завершить до конца 2015 года.

Об этом сообщили в подведомственном Минстрою России ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В настоящий момент эксперты ФАУ «Главгосэкспертиза России» рассматривают проектную документацию по стадионам в Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Волгограде. Материалы по этим стадионам поступили на экспертизу осенью 2015 года. По закону, в большинстве случаев экспертиза проводится в течение 60 дней со дня регистрации документов (не более 45 дней занимает экспертиза проектов строительства или реконструкции объектов капитального строительства, находящихся в особых экономических зонах, и в некоторых других случаях, определяемых Градостроительным кодексом Российской Федерации).

В июле 2015 года было вынесено отрицательное заключение по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий и проверки достоверности определения сметной стоимости реконструируемого центрального стадиона «Фишт» в Сочи. В настоящий момент проектная документация по стадиону находится на повторной экспертизе.

Положительное заключение получили проекты стадионов, которые возводятся в Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.

Стадион «Арена Казань» уже введен в эксплуатацию. Его проект стал типовым для стадионов, которые строятся к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /