Архангельск
Сдам
Москва
Сдам
м. Крылатское
Челябинск
Сдам
Москва
Продам
м. Марьина роща
Готовый бизнес
до 125 м2 / 10 000 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкция Щелковского шоссе закончится в 2016 г.

26 ноября 2015г.

 

Весь комплекс работ по реконструкции Щелковского шоссе будет завершен в 2016 году, сообщил в среду руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он отметил, что в этом году планируется закончить работы на эстакаде на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы. «Полностью ввод Щелковского шоссе после реконструкции состоится в следующем году», - рассказал А. Бочкарев в интервью «Интерфаксу».

 

Руководитель Департамента напомнил, что ранее работы на магистрали планировалось закончить до конца 2015 года. «Причиной переноса сроков реконструкции стала как задержка в работе подрядчика, так и ряд объективных обстоятельств, связанных с освобождением земельных участков», - пояснил А. Бочкарев.

 

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что из-за срыва сроков подрядчиком рассматривалось два варианта действий: расторгать с ним контракт и искать нового подрядчика либо достраивать с этим. «Наиболее оптимальным был признан второй вариант.

 

При этом мы предъявили судебный иск подрядчику из-за сроков, что, на наш взгляд, мотивировало и стимулировало его к активизации работ», - добавил заммэра.

 

/ Источник: Rentpost.ru /